Nossos CD´s

Grupos Familiares

A nossa igreja já trabalhava com grupos familiares há mais de 10 anos, porém nosso foco era a comunhão com os membros da igreja e não trazermos novas vidas ao conhecimento do Filho de Deus. Estes grupos eram formados por um número muito grande de pessoas e a maioria da igreja não fazia parte.

Com a participação do Pr. Jairo em um Congresso do MAPI (Ministério de Apoio a Pastores e Igrejas) teve a oportunidade de conhecer o MDA (Modelo de Discipulado Apostólico) e o Pr. Abe Hube. Neste congresso nosso Pr. Jairo aprendeu sobre a importância do discipulado UM A UM e da necessidade de se ganhar vidas para Jesus, através deste modelo.

Quando o Pr. Wellington Moura da Costa retornou a igreja, em setembro de 2010, iniciou a reestruturação do antigo modelo de grupos de comunhão, para grupos cujo objetivo era o e ganhar vidas para o Senhor Jesus, e cuidar do início do discipulado, destas pessoas.

No final de 2010 a igreja contava com 5 grupos familiares atuantes. Já no final de 2011 com duas multiplicações que ocorreram chegamos a dezoito grupos. Mais multiplicações aconteceram  e hoje temos 25 grupos.

Hoje os lideres dos nossos Grupos Familiares são:

Ágape

Assis Soares

Mazé Soares

Segunda-feira: 19h30m

mazecamurca1@hotmail.com

assisoares@hotmail.com

Ataláia

Humberto Freitas

Jociene Freitas

Terça-feira: 19h30m

beto_sfreitas@hotmail.com

 Emanuel

Ana Vasconcelos

Terça-feira: 19h30m

mca_emacao@hotmail.com

El – Elion

Eduardo

Ana Maria

Terça-feira: 19h30m

El-Shadai

Jurandi Cerqueira

Regina Regina

Terça-feira: 19h30m

jurandicerqueira@hotmail.com

 Herdeiros de Cristo

Eliziane Rebolças

Terça-feira: 19h30m

Ide

Gilson Reis

Lígia Reis

Terça-feira: 19h30m

gilsonlimareis@hotmail.com

ligiabernardo@oi.com.br

Kerigma

Marilac

Paizinha

Terça-feira: 19h00m

irmamarilac@hotmail.com

paizinha.brito@hotmail

 Kirios

Leandro Castro

Terça-feira: 19h30m

llipe-006@hotmail.com

leandro_s_castro@yahoo.com.br

 Maranata

Lucilano

Aurilene Freire

Sábado:16h00m

aurilene-brito@hotmail.com

 Meninas dos Olhos de Deus

Eudinha Freitas

Sábado – 17h30m

eudinha_amadadedeus@hotmail.com

Mispá

Elizangela

Patrícia Elaine

Terça-feira:19h30m

elizvieira@hotmail.com.br

Nas mãos do oleiro

Pr Gilmário

D’Jesus

Terça-feira: 19h30m

gilmariosaraiva@yahoo.com.br

Primeiro Amor

Damaceno

Adriana

Terça-feira:19h30

fj_damasceno@hotmail.com

 Princesas do Rei

Jaymara

Luisa Bruna

Sábado:18h00m

jaymaraaraujo@hotmail.com

brunacp12@hotmail.com

Shamah

Sergio Lopes

Edivirges

Terça-feira:19h30m

edivirges.ferreira@odontosystem.com.br

Shekinah

Nélio Barbosa

Lydiana

Terça-feira:19h30m

 nelio.b.pereira@oi.com.br

Semear

Vânia Lopes

Fernanda  Braga

Terça-feira:19h30m

nandoca_braga@hotmail.com

Semente

Andrea Monteiro

Terça-feira:19h30m

andreamonteirosousa@hotmail.com

Vaso Novo

Avinha

Terça-feira: 19h30m

francineide_65@hotmail.com

avayanasilva@hotmail.com

 Verdade e Vida

Lene Almeida

Vilma Moura

Terça-feira: 19h30m

anunciada_teixeira@hotmail.com

vilmamoura@oi.com.br

Vida

José Maria

Enilda

Terça-feira: 19h30m

enildaraujo@oi.com.br

Videira

Valdenor

Zazá

Terça-feira: 19h30m

valdenoravelino@bol.com.br

Vida com propósito

Iraneide

Terça-feira: 19h30m

iraneide@bacontabil.com.br

 Vida e Esperança

Sarah Morais

Terça-feira: 19h30m

sarahqualifica@gmail.com

Vinde

Airton Anastácio

Heloisa

Segunda-feira:19h30m

airtonsanastacio@hotmail.com